В Челябинской области, в период с 30 августа по 30 ноября, с целью ограничения распространения инфекций, в осенний период проводится прививочная компания против гриппа.

Уважаемые родители!

В связи с ежегодным эпидемическим подъемом сезонной заболеваемости острыми респираторными   вирусными инфекциями и гриппом, активная ежегодная профилактическая иммунизация против сезонного гриппа у детей начинается в сентябре 2022 года.  Для постановки вакцины можно обратиться в поликлинику по месту жительства к своему участковому врачу, если Ваш ребенок посещает дошкольное или общеобразовательное учреждение дать согласие на постановку вакцины и вакцинация будет проведена организованно медицинскими работниками образовательных учреждений.

Вакцинация против гриппа имеет важное значение в профилактике сочетанной инфекции с новой коронавирусной инфекцией СOVID 19, а также снижение уровня осложнений и обострений, связанных с инфекциями верхних дыхательных путей.

В сезон 2022 года вакцинация будет проводиться – российской четырех валентной инактивированной вакциной Ультрикс квадри .

Перед проведением вакцинации Ваш ребенок обязательно будет осмотрен врачом.

Комментарии отключены