1 ноября коллектив медицинского учреждения вместе с главврачом передали в региональный исполком «Единой России» 12 спальных мешков и медикаменты для участников СВО

Коллектив поликлиники принял активное участие в акции #ВсеДляПобеды, в рамках которой медики собрали денежные средства и закупили самое необходимое для мобилизованных южноуральцев.  12 спальных мешков шили на заказ, предварительно изучив все требования и нормы к пошиву такой амуниции. В спальные мешки добавили теплые носки, «чтоб было тепло».

Главный врач «Детской городской клинической поликлиники №1 г. Челябинска» Елена Гриценко рассказала, что медикаменты собрали самые разные – от тех, что могут пополнить личную аптечку бойца до хирургических средств.

«Наш коллектив собрал деньги и закупил лекарства и вещи, которые помогут создать комфортные условия бойцам. Мы, медицинские сотрудники переживаем за жизнь и здоровье всех бойцов, участвующих в спецоперации, за настоящих мужчин, за наших героев, для нас они все герои.  Мы хотим пожелать им самое главное — беречь себя, быть здоровыми и возвращаться с Победой домой. Из лекарств мы собрали медикаменты, капельницы, которые можно делать и внутривенно, и внутримышечно, таблетки и средства необходимые при хирургических операциях и лечении простудных заболеваний. Эти средства могут пополнить и общую медицинскую аптечку, и личные аптечки бойцов.

«Наш коллектив будет и дальше продолжать оказывать посильную гуманитарную помощь, чтобы была близка Победа, мы ее все очень ждем», — рассказала Сhelyabinsk.er Елена Гриценко.

 

Оригинал статьи

Комментарии отключены